купил принтер, хочу вернуть.

имею ли я право вернуть принтер если он в исправном состоянии, комплект поставки практически не тронут, чек, конечно же имеется. Со дня покупки прошел всего день. Одно но - я немного поюзал, поэтому краски в картриджах чуть-чуть меньше в было.

Конечно возвращайте. Это ваше ЗАКОННОЕ ПРАВО передать принтер продавцу в ДАР.

Почему в ДАР? Ну потому, что во-первых, про возврат денег вы в своем вопросе не упомянули (может вам и не нужны деньги) , а во-вторых, (если деньги все-же нужны) продавец не обязан ни обменивать, ни тем более возвращать вам деньги даже спустя через секунду после выдачи кассового чека и передачи вам нового товара, не говоря уже о товаре бывшем в эксплуатации и с нарушенным товарном видом (как у вас) . Может вы согласитесь как-нибудь купить у продавца б/у принтер с нарушенным товарным видом по цене нового? Нет, не согласитесь, говорите? Ну так и нафига тогда продавцу ваш принтер, куда он его потом денет?... Продавец вам не прокатное бюро.

Почему не обязан? По закону:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая вычислительная и множительная техника; ...)

ПС
Кямран, снова вы?)))

ВЕРНУТЬ можно !

проблема в том что продавец не обязан вам возвращать деньги !
причина проста - закона о возврате товара нет и не было !
есть право покупателя на ОБМЕН ( ст 25 закона о защите прав потребителя )

однако с вашим товаром и этого вам не положено
причина проста -
такой возврат в принципе законом не предусмотрена !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

Вы можете его обменять, но вернуть просто потому что он вам не понравился нет не можете