Доброго времени суток. Мною был приобретен лазерный принтер (в пятницу), с доставкой на дом. На выходных я обнаружил дефект печати (полосы при печати на одном из цветов). Связавшись с сервисным инженером мы выяснили, что скорее всего это брак одного из узлов (узла копи-картриджа). Я обратился по телефону в магазин для консультации по данному вопросу, на что мне предложили следующее решение: мы заменим "плохую" деталь как только у вас будет официальное заключение сервисного инженера (какая-то официальная бумажка). Где эту бумажку достать? А вот вам сайт, там нажмите туда-то и сюда-то и будет вам список фирм....
Подскажите, есть ли другие пути решения данной проблемы, юридически обоснованные? На сколько я понимаю, магазин любыми способами будет пытаться отправить меня в сервисные центры, так как самому заниматься этим вопросом им не выгодно. На принтер есть официальная гарантия производителя, вот с ним, мол, и разбирайтесь, а мы тут ни при чем.
С момента покупки прошло 3 дня.
Заранее благодарен за помощь.
Прочие юридические вопросы
Купил принтер, обнаружена неисправность на следующий день. Подскажите алгоритм действий?
Пусть они замены все засунут себе в задницу! Идите в магазин с квитанцией о уплате и товаром и требуйте возврата денег! Если нет, то вызывайте их главного и ТРЕБУЙТЕ, ТРЕБУЙТЕ. ТРЕБУЙТЕ!!!
ой на сам принтер есть на катриджи нет - открой обслуживание принтера - через комп - может и сами исправите .. если не исправите - несите в СЦ - в ГУГЛ наберите и узнайте где у вас или тащите его в магазин - будет на много дольше ..
претензию в магазин. дальше по обстановке.
без заключения эксперта не поменяют, магазин сам должен этим заниматься, если дает хоть какую-то гарантию
В течении 14 дней Вы можете вернуть технику в магазин, другой вопрос, что магазин продал Вам рабочую технику, а Вы принесли поломанную, чтобы вернуть Вам деньги и в последующем вернуть свои, Вы обязаны предоставить документ из сервисного центра и желательно официального - той фирмы какой Ваша техника. Но дело в том что сам сервисный центр будет рассматривать Ваше заявление и диагностировать поломку до 45 дней, что 100% приведет к не возможности возврата средств:) - замкнутый круг! А самое интересное, что на расходные материалы, а в частности на пробники [картридж с которым Вам продали принтер] гарантии нет [у большинства фирм] так как они предоставляются Вам в целях ознакомления а не штатного использования:) Желаю Вам удачи в Вашей не легкой ситуации и быстрого приобретения нормальных картриджей [даже совместимых]