Прочие юридические вопросы

Планшет, купленный в Юлмарте, сломался на следующий день после гарантийного ремонта. Как быть?

Прошу отвечать только людей, которые либо сами сталкивались с этой проблемой, либо юристов. Ситуация такова: прошло полтора месяца после покупки, планшет сломался. Они взяли его на гарантийный ремонт, ремонтировали 45 дней. Через день после возврата мне техники планшет опять сломался. Они опять хотят взять его на 45 дней в ремонт. Как быть и что делать? Закон я прочитал. Что можно сделать РЕАЛЬНО?
Анна Ткаченко
реально - можете потребовать возврата денег ИЛИ обмена товара

при условии

- товар для ремонта ( предыдущего ) вы передавали ПРОДАВЦУ

- у вас на руках есть документы подтверждающие предыдущий ремонт

всё остальное ЗДЕСЬ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Ле
Леонид
Лучший ответ
У меня была такая ситуация в юлмарте, 1 ремонт занял 20 дней. после этого пришла получать проверяю, а поломка не исправлена, сразу сдала его и вернули деньги. Претензии к магазину нет, тем более подмену на время ремонта давали даже круче чем оригинал.

Пишите заявление на возврат денег и все.
Бла Бла
Бумага с ПОЛНОЙ инфой из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП есть?
Сломался также или по другому?

Компетентное мнение услышать вы желаете, а предоставить полную и необходимую информация для ответа - не хотите. Уж можно было бы догадаться выложить фото или сканы имеющихся у вас бумажек СЮДА.

Не говоря уже о том, что пишите, что вы прочитали закон. Так если прочитали, то должно подразумеваться, что вы все поняли, и вопросов у вас не должно остаться. А если прочитали, да нефига не поняли, то зачем писать, что вы прочитали закон? Чем вы тогда хвастаетесь? Тем, что читать умеете?...