Прочие юридические вопросы

Гарантийный ремонт более 45 дней

Здравствуйте. Вообщем 2 месяца назад я купил колонки в магазине. Через 1 месяц перестала играть одна колонка (при дожатии на нее играет) . С даты приема прошло уже 40 дней. Через 5 дней заканчивается предельный срок выполнения гарантийного ремонта. Колонки я отдал по гарантийному талону в сервисеый центр. Что я могу после 45 дней сделать? Могу ли я потребовать замены на новые колонки или могу забрать деньги? И ещё такой вопрос: мог ли я сразу после обнаружения неисправности (обнаружил через месяц) потребовать вернуть мне деньги или заменить на новый товар или я обязан был отдать их в СЦ. Спасибо
ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !
а не СЦ !
это прописано в ЗАКОНЕ !
обратившись самостоятельно ( либо по указке продавца ) в СЦ вы нажили себе кучу проблем и освободили продавца от ЕГО ЖЕ обязанностей !
вы требовать деньги \обмен товара у КОГО будете ???

у продавца? так вы ему бракованный товар НЕ передавали !
и продавцу просто по барабану КУДА и для чего вы передали товар минуя его !

у СЦ? так вы товар покупали НЕ у него! и СЦ занимается РЕМОНТОМ и только ЗА ЭТО получает деньги !

в общем сделать вы НИЧЕГО не можете
ждёте товар из ремонта - забираете его и пользуетесь

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Марина Рыбакова
Лучший ответ
Чего тут за пургу несут. По закону отвечает продавец, а не СЦ. СЦ в законе нет вообще. Так что они хоть 150 дней могут ремонтировать, за просрочку они не отвечают.
А позвонить в СЦ, в которое САМИ Сдали не кашерно шоли ?
У меня такая же фигня с планшетом была. На 46 день (со скандалом) , мне выдали такой же новый планшет, естесственно я его сразу продала.
Не читала текст, да и не важно, если больше 45 обязаны вернуть деньги, если нет - роспотребнадзор
В соотв. со ст. 23 закона о защите прав потребителей в случае нарушения сроков сервисный центр уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.