Прочие юридические вопросы
Купил телефон, хочу вернуть назад (не устраивает время работы батареи)
две недели не прошло, как сделать все это грамотно и быстро?
Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - нет !
такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
идешь в магаз говоришь мне нужен другой тел меня батарея не устраивает ,,,шучу ,,,насчет батареи если когда покупал ты был ознакомлен с тех характеристиками телефона и временем работы батареи то поезд ушел,,, если не был то поменяют а не поменяют пиши претензию в магазин образцы есть в инете
Надо было выбрать тот телефон, время работы батареи которого вас бы устроило. Можете писать что угодно и кому угодно, но законного права на обмен или возврат денег у вас, в вашей ситуации, нет.
Вот почему 1
Вот почему 2
Сейчас сюда набегут сектанты и начнуть проповедовать про мнимое право вернуть товар в 2-х недельный срок
Вот почему 1
Вот почему 2