Юлия Тищенко

купил куртку в спортмастере, поносил один день, не понравилась, можно ли ее вернуть? какой федеральный закон регулирует тако

купил куртку в спортмастере, поносил один день, не понравилась, можно ли ее вернуть? какой федеральный закон регулирует такой обмен\возврат?

Ирина Морозли

Товарищи дорогие, внимательно читаем закон!! ! Статья 25 Закона о защите прав потребителей гласит: "ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ"
Во-первых, ключевое слово здесь первое - обмен. То есть если вещь Вам не понравилась, то Вы можете её ОБМЕНЯТЬ на другой фасон, цвет и т. п. , но не на деньги!! ! Во-вторых, "один день поносил" - это не равно "померил", то есть товар был в употреблении (пусть даже и сохранился его товарный вид) . Да и перед выходом из дома Вы скорее всего ярлыки-то фабричные и пломбы срезали, не с ценниками же по улице гуляли.
А то этак у нас все будут брать в магазинах смокинги и платья по полмиллиона, сходят на званый ужин, а потом придут в магазин - забирайте, типа, не понравился фасончик.. .

Грайр Арушанян

закон о защите прав потребителей

Марина Васильева

Знаете другое дело если бы она у вас порвалась то как одели, или один день поносили и она порвалась. Тогда такими способами можно покупать вещи 1 день поносить их и кричать да она мне не понравилась.

Наталья Голубева

Можно . Закон о ЗПП.
Ессно, если куртка не утратила товарный вид.

Надежда Соколова

конечно можно, самое главное чтобы был чек

Ив
Иван

можете, если сохранены ярлыки, товарный вид. и докажете, что ее не носили.

Валерий Закарлюка

Закон о защите прав потребителя!
http://legalfaq.ru/help/397.html - почитай тут обсуждения!