Надежда Россохина

У меня дочка 13лет живет в Украине (гражданка России) -как ей обменять св-во на паспорт? прописка украинская ?

Дмитрий Зайка

Если она имеет украинскую "прописку", то значит у нее есть ВНЖ. Законные представители ребенка вместе с ним должны обратиться в диппредставительство РФ на Украине, встать на консульский учет и получить загранпаспорт.
Иначе в случае выезда с территории Украины после 14 лет ребенка не пропустят по св-ву о рождении на Украину.

Юлия Кипяткова

получайте загранпаспорт в посольстве

Николай

Получите загран. в Консульстве РФ в Украине.