Ольга Шапочкина

Почему нет демографического роста в России? С чем это связано? Ценности поменялись?

Очень много одиноких людей. Разве они не думают о том, кто их будет хоронить, либо подаст стакан воды в старости7

Ведь испокон веков Россия славилась многодетными семьями, любовью к детям? Может быть общество деградирует?

Марина Прояева

Эти люди больше думают о том, как придётся жить их детям в этом раздолбаном и разворованном государстве, а так же при счастливом стечении обстоятельств. в лучшем случае они будут наёмным управляющем каково- нибудь олигарха или работать детей чиновников. Вот те. которые рожают, вот это они эгоисты думающие только о себе (кто им стакан воды принесёт в старости и похоронит ).

Юлия Чивилева

Да это же давно не секрет - алкогль, табак, наркота.

Гульмира

Ценности нам исподволь поменяли, когда Союз распался: так и было сказано в первом пункте договора о сотрудничестве с капиталистами (при введении нынешней (компьютерной) банковской системы в бывшем СССР: "отмена базовых ценностей"!

А демографического роста нет, потому что эгоистов чрезвычайно много развелось - а они ж любить не умеют! О себе больше всего заботятся - вот и не хотят даже с родными детьми своим "добром" делиться: предпочитают своих кровинушек истреблять прямо во чреве! ((((((((

Игорь Шохин

Христианство делаетсвоё чёрное дело. Вы русские не далёкого ума и очень зомбированы христианством и пацриотизмом и не видете кто истинный враг.

Ел
Елена

Причина в нищете

Аленка Ефимова

Южане плодятся, как кролики-иждивенцы России

Светлана Вертелина

гондоны качественные. надо такие сделать, чтоб от трения взрывались. может тогда...

Ирина Лубсанова

Да в демографической "яме" мы сейчас. Правнуки военного поколения сейчас размножаются, а их мало по сравнению с другими поколениями.

Александра Яковлева

Развитие идет не только по спирали, но и волнообразно. Раньше был пик- ну а теперь обратная картина. Подождем.
Сам то я наверное не гожусь в спасители демографической картины, а вот мои дети вроде как в этом отношении меня не подвели...

Arman

В чем тут деградация? Посмотрите статистику - рождаемость падает во всех развитых странах. Люди начинают смотреть дальше, чем просто поесть, поспать, заработать и потрахаться.. . Все-таки появляются различные интересы, планы, чувство собственной ответственности. А заводить детей, не зная, что ты им можешь реально дать, типа "потом разберемся", плодится как мухам - это по-Вашему великое развитие? Лучше иметь одного ребенка и обеспечить ему достойную жизнь, хорошее образование, внимание и т. д. чем десять и жить не пойми как. Просто по-человечески лучше. Достойней.

Ва
Вася

Примерно 10 000руб. надо затратить на еду для малыша, в месяц, ежели у матери молоко пропало.... это одна из причин.