Екатерина Захарова

краска на номере машины стерлась на половину от песка-можно ли подправить самому краской....

Маргарита Красикова

не желательно. лучше новые сделать в спец сервисе. стоит рубля два.

Александр Подковыров

Многие интересуются данным вопросом, однако дать на него стопроцентный ответ не могут даже сотрудники полиции. С одного ракурса, регистрационный номер – гос. документ и вносить в него изменения запрещено. С другого ракурса, если на номере сотрется хоть частичка буквы или цифры, это может послужить основанием для наложения на водителя штрафных санкций. Придется постоянно проходить процедуру смены номеров, либо получения дубликатов. В любом случае, процедура не самая приятная.

Получается, что подкрасить номер, скорее можно. Аргументы будут такими:

Подкрашивание никак не влияет на исправление номера или на внесение в него каких-либо изменений. Вместо этого происходит восстановление информации, к тому же, она становится виднее для всех.
Не существует законов или подзаконных актов, которые запрещают данное действие.
Однако не стоит забывать, что после выполнения всех действий, номер должен соответствовать госту. Иначе наживете себе еще больше проблем.

Маруся

Я бы сама подправила, но очень аккуратно, чтобы было не заметно, если не всматриваться.
По сути сам номер видно же что оригинальный. И цифры видно какие так как они выпуклые.
Просто свинство до этого доколупываться.
Пусть номера делают качественней.

Александр Мышкин

Подкрасьте так, чтоб был как оригинал, ведь если по сути разобраться, краска на выпуклости она и есть краска, просто с точки зрения закона, красить должно государство а не вы 🙂 вобщем вы должны подкрасить так, чтоб при просмотре милиционера он бы не заметил, что это ваш рисунок 🙂 тоесть надо ровно 🙂 ну а если коряво, то лучше тогда нестоит, потому как так сказать, ваше рукоприкладство будит всем видно и вы спалитесь и приедит ФСБ и скажить, ага мы паймали тебя, самый злостный бандит и дадут вам пожизнено 😃

Денис Пержаница

а почему нет... но не по колхозному... не три сухие номера и не будет этих проблем

Димка

За Краску ГАЙцы Вздрючат, Лучше Чёрным, Водостойким Маркером, Хватает на Год!

Андрей Тюрин

съезди в РЭО и поменяй номера. у нас эта процедура бесплатная и занимает 15 минут. просто номера левые привозят с завода и по этому их и меняют.

Сергей Маштаков

я купил черный маркер и сам подкрасил все гуд как новые кстати номера и фары надо протерать только влажной тряпкой а то номера стираютя и фары