Д!
Дарья !

Вопрос к дальнобойщикам: Хорошь ли тягач Peterbilt 389?Дорогой ли в обслуживании, в ремонте, удобен ли в эксплуатации?

И насколько? Сколько стоит базовая цена нового? И прочие технические данные?

Можно ли на нём работать вполную меру в Европе, России, Казахстане, и по всей Азии???

Ольга Дмитриева

В Европе американские фуры под запретом.
Выбирай с двигателем Detroit Diesel.

Инна Богомолова

Машина отличная, но не распространенная. Купить сейчас, естественно, можно хоть самолет, вопрос - где ты будешь его обслуживать и откуда доставать запчасти, если практически нет официальных дилеров? ! По крайней мере - в Украине - точно.

Если ты собрался "дальнобоить" - ты должен быть максимально заинтересован в том, чтобы машина обслуживалась в любом более-менее крупном городе, а не ездить в Москуву или Питер для прохождения планового ТО и серьезного ремонта. И не ждать запчасти из Америки по месяцу и более. За простой из-за ремонта - в "дальнобое" не платят.

Юлия

лучше на распространенные грузовики присмотреться. На питера детали только под заказ (в большинстве случаев) , а допустим на фредлайнер покупать некоторые детали так же просто, как пачку сигарет.