Ол
Оленька

Это правда, что Украина поддерживала деяния Гитлера во время второй мировой?

Супер

В годы Второй Мировой было самопровозглашено два украинских государства, оба ликвидированы Германией и ее союзниками в течении нескольких дней. Вы о каком из них?
А если речь не о государствах, а о людях, то в немецких войсках служило до миллиона добровольных помошников ("хиви") из СССР, и среди них, естественно, было много и украинцев.

Константин Бурлаков

Для кого была написана песня - Ждем вас во Львове?

Sa
Sashka

западная украина в основном, хотя предателей много было и татар и в прибалтике.

Ванька

Не вся Украина но добровольцев хватало.

Le
Lena

Западная.

Кирилл Козлов

поддерживала Галичина, которая с 14 века перестала быть русской и ложилась то под поляков, то под венгров, то под австрияков и утерявшая всякие понятия о чести и долге. а вот основная Украина воевала на стороне своей Родины - СССР, о чём свидетельствуют не только огромное количество украинцев в Красной армии, но и почти повсеместное участие украинцев на временно оккупированных территориях в подполье и партизанском движении (многотысячные партизанские АРМИИ Ковпака и Фёдорова - тому прямое подтверждение)