Данил Тарасов

Украинцы пишут, что Украина кормила весь СССР, и если бы не Украина СССР проиграл бы вторую мировую, правда ли это?

Сергей Попов

Только украина с 41 по 44 была под немцами-и кого она кормила?

Tynchtykbek Tokonov

А говорят, что кур доят?
Кто жив в СССР, тот хотя бы раз ездил на картошку. На Подмосковные поля ездили!

Как Украина могла кормить СССР в годы войны, когда Украина была акупирована немцами?

Ta
Tatiana

Нет. Есть исследования - не меньшую долю вносили Казахстан, Поволжье, Центральное Черноземье.
Насчет Великой Отечественной - тоже вряд ли, хотя жителей Украины погибло немало. Впрочем, как и людей из других республик.

Viktor Lebedev.

ага. а потом 23 года не кормила и жила ХУЖЕ

Юрий Матяшев

Греция кормит весь Евросоюз? Так же и Украина- сидела на шее у СССР

Елена

Урал опорный край державы!!!

Дмитрий Хрюстов

Кормила обещаниями построить коммунизм.

Владимир Воробьев

в СССР, наибольший объём Дотаций поступал в Украину. В тот период, это было Совершенно Целесообразно, как в Экономическом, так и Политическом планах.

Ольга Мацукевич

Немчура проехала весь тот край за 2 месяца, окромя Донбасса и Севастополя, да малость Одессы ни где, ни встретила сопротивления.

Сергей Омельчук

Во первых не украина, а УССР (две большие разницы) , во вторых - что они о себе возомнили? Называли житницей и всё, да злаки растили. Почвы да, плодородные и климат для подсолнечника, зерновых да кукурузы благодатный. Но это персонально от хохлов никак не зависит.

Алена

Что большой вклад во время войны это факт.
но вот они забыли. что СССР им отстроило проктически с нуля их родину они ни как учитывать не хотят. и при чём бесплатно.
Сколько миллионов квартир они получили? миллионы.

Юлия Балашова

Никого она не кормила, блин.

Лена Савина (Иванова)

Да если бы не Украина, СССР выиграл бы войну на несколько лет раньше.

Ольга

если бы не Украина фашисты не подобрались так быстро к Москве

Ин
Инкогнито

ЧТО ЗА БРЕД

Natashenka Lebedeva

Ага.
Если бы не весь остальной СССР Украина бы Вторую Мировую в шесть раз быстрее выиграла бы.

Sergey Makarov

Про всесоюзную житницу помните?
А, нет, там Кубань....

Alex

Кормила спермотозойдами?

Паша Юдин

А еще они вырыли Черное море... не забывайте

Modest Zvyagintsev

Правда! Украина первой пострадала от немцев.

Лиана Чемовская

В СССР была специализация регионов на каком-либо производстве. Странно было бы, если Заполярье вместо снабжения страны нефтью и газом выращивало бы помидоры и мандарины.

Пирахмаев Али

Не, Адам и Ева русские, а госсдеп врёт )))

Ss
Sssss

Во первых не украина, а УССР а во вторых как отделились так долги и растут и себя прокормить не может так что мало -ли кто пишет что а втретьих их лучшие друзья из Грузии никогда с этим не согласятся согласно Шиварнадзе грузия кормила пол СССР За счет курортов и мандаринов правда после отделения и себя прокормить не могут.

Дамира Мавлянова

Если бы украины не остановили немцев в 41-42, то гитлер взял бы Москву