Александр Решняк

Правда, что в СССР большая часть продуктов шла из Украины? т.е хохлы кормили весь Советский Союз?

а в солнечном узбекстане только хлопок выращивали.. и верблюдов на шерсть

Миш Миш

Не только с Украины, но и со всех бывших Советских республик входящие в состав СССР, но по большей части да с Украины!!!

Их продукты даже солить ненадо и так вкусные, а овощи и фрукты выращивание в России чтобы были вкусные надо подсолить, да и КРЫМСКИЕ вины имеют утонченную вкус!!! Я с женой и Сыном когда отдыхали в село Николаевске в КРЫМУ и ездили в КРЫМСКУЮ ХАНСТВО на эскурсии и там была дегустация КРЫМСКИХ ВИН и мне и жене так понравились что купили пять бутылок КРЫМСКОГО ВИНА и привезли в Москву, так вот осы летали вокруг горловины бутылки КРЫМСКОГО ВИНА, а в вино Московских магазинов не летали- это говорить о том что они натуральные эти КРЫМСКИЕ ВИНЫ!!!

Валера

Вовсе нет!
Это глупая выдумка. Для лохов с Украины.
Есть версия, что в 1945 году СССР взрывал ядерную бомбу над территорией Японии, что Россия напала на Грузию в 2008 году.
И всё это для прочих дебилов.

Nastyonka Danilova

Это украинские СМИ орали в 91-м, чтобы оправдать перед народами СССР свой сепаратизм. . Теперь даже смешно - беднее Украины в Европе только Молдавия!..

Сергей Русинов

Что-то я не помню таких продуктов. Надо Витю спросить, он про СССР всё знает.

Мария Федотова

Эту байку сами хохлы и придумали.

Victori Ice

Сказка для лошариков, они сами себя прокормить не могут

Галина Тюрина

20-25% сам решай, наверно некоторые показатели были 100. В узбекистане было машиностроение связаное с хлопком и делали самолеты ИЛ-76, еще холодильники делали.

Наталья Абакумова

пахотных земель не хватит, при том еще сравните народонаселение, бывшего СССР без укр. . это им надо было засеять все и жить в землянках, даже леса все спилить под зерно. я уже не говорю о картохе и т. п. кормильцы блин.... такую дурь придумать)

Елена Пастухова

нет неправда ..

Ирина Серёжкина

Надо сделать все чтобы это ворье не вступило ТС. От них ЕС дубиной отмахивается на кой хуй они нам сдались? Пусть жрут своё свинячье сало водиночку.

Светлана

Ерунда полнейшая .

Ев
Евгений

В общем то да. Доля истины в этом есть и большая. Территории нынешней Украины, а также юга России наиболее благоприятны для сельского хозяйства в СССР. Не идеально конечно, однако в других местах климат еще хуже.

Но самое смешное не это. Это все работало только в единой стране. А в незалежной перестало, так как сбывать некуда. Россия нашла другие источники, а других рынков нет.

Николай Абрамов

По некоторым позициям - действительно Украина поставляла немало продукции. Однако основным поставщиком продовольствия все таки была РСФСР - как ни странно...

Саша Кириенко

Нет, конечно.. . Были продукты Украины, но мало. Кормили в основном Кубань, Ставрополье, Ростовская область.. . Украина кормила себя и Крым.

Галина

врут в СССР бананы были дифицит-))

Евгений Антонов

Было много продуктов из Украины но далеко не все.

Albert Kulumbetov

Правда, что Украина была процветающей земледельческой республикой.

Николай

Ну вот вам россияне: и повышение ваших зарплат и пенсий видимо плакали, и второй Трансиб не построится, потому что взяли опять на содержание мазепов и бандеров! Официально 40 процентов нацдостояния россиян пойдёт мазепам и бандерам и газ им удешевили чуть не вдвое!

Владимир Медведев

На Украине была индустриальная база. а зерно мы закупали со времен хрущева в.... США.

Екатерина Асеева

Очередная глупость!