Иринка Музыка

по ТВ говорят, что вторая мировая началась фактически из-за Польши, правда ли это?

Мол Гитлер был очень зол на Польшу и напал. . ну и понеслась..

Татьяна Грицишина

Не правда. Этому предшествовало занятие Рейнской демилитаризационной зоны, аншлюс Австрии, Судет,

Ольга Третьюхина

Извини, но ты мал и глуп.
На Польшу мы напали вместе с Гитлером.
И провели совместный парад с немцами в Бресте в честь этой победы.

Serega Molot

Не правда. Вообще по идее 2 мировая началась в Азии когда японцы напали на Китай. Или даже чуть раньше.

Grisha Bobrovski

А Первая мировая началась из за Австро-Венгрии. Николай Последний был очень зол на Франца-Иосифа и объявил ему войну.)))

Анжелика Качалина

Был еще пакт Молотов-Рибентропп и Мюнхенский сговор до этого.

Владимир Удовик

К сожалению, ТВ РФ - это полная туфта на 90 %

Aziz S

До этого немцы обиделись на Александра Невского за Ледовое побоище.

Natasha Malceva

Использовать ТВ в качестве источника достоверной информации - себя не уважать...

Екатерина Сёмина

Нет. Польша была только поводом. Точнее нежелание поляков предоставить "данцигский коридор"

Ирина Козлова

Фактически они невыполнели два требования Гитлера, которые были не обременительны. Отдать Данцинг, свободный город, где большинство были немцы и разрешить построить автобан до Данцига.

Cool

Мировые войны устроила мировая закулиса.

Гитлера привели к власти те кто на войнах, революциях и создании конфликтов политических систем приберают к рукам власть во всём мире.
Кто привел Гитлера к власти
Энтони Саттон. Как Орден организует войны и революции
Как захватывают мировое господство
Иллюминаты

Политические процессы последних столетий не случайны.
Есть свидетельства, что Гитлера финансировали американцы: Кто финансировал Гитлера.
И Третий Рейх специально создавали, чтобы натравить на СССР, чтобы используя конфликт, войну прибрать к рукам власть в мире.
Именно после второй мировой войны (специально не пишу с заглавных букв) американский доллар стал мировой валютой: Mасонский доллар и МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Артак Саркисян

Это всё из-за пиндосовского клана Рокфеллеров, после войны им стали мстить европейский клан Ротшильдов. До сих пор воюют.

Яна Гиленко

И пусть говорят да пусть говорят------пердеть то надо!!!! Запомнить----все войны от торгашей!!!! А остальные ----только инструмент !!!закройте глазелки и представте-----нет торгашей----представили!!!!

Эля Маданова

Просто для летописи нужна дата Начала. Официально она (дата) есть -1сентября 1939года. А неофициально ВОЙНА началась с поражения Германии в первую мировую: -)) Гитлер и его компания требовали пересмотра результатов Первой мировой. А по-хорошему (по-мирному) никто не хотел делиться: -))) Вот Гитлер отыграл немецкую гордость и честь.

Бехзод Салибаев

Нет из за евреев моя бабушка рассказывала что когда немцы вошли в наш райцентр то первым делом вычисляли всех еврее сгоняли их в одно место и всех расстреливали вместе с их детьми .

Иришка Голованова

Неправда. Польша просто была последней в ряде стран, которые сдали Гитлеру. До этого была Австрия и Чехословакия (кстати, в разделе последних поучаствовала и бедная, обиженная всеми Польша

Андрей Мекаев

Вторая война, как и Первая, и как идущая в настоящее время третья начались из-за Великобритании, которая втянула в эти войны всех кого могла. В ХХ веке не было зверя страшнее. А евреев нужно было уничтожить, чтобы Палестина досталась Великобритании.. . Кстати, ООН создана Великобританией в 1946 году и подскажите мне хоть одну войну, которую предотвратило ООН. Кстати, остались документы переговоров, где СССР просил о своем присоединении к оси Рим-Берлин-Токио. За это он потребовал себе все, что ниже Каспийского моря Иран, Ирак, Сирию, Палестину, Саудию. Это было слишком жирно и союз не состоялся...