Олеся Данилова

здравствуйте! клептомания!

клептомания врожденное или приобретенное психическое отклонение? можно ли вылечить это заболевание или человек до гроба обречен тырить всякую чушь и кайфовать от этого?

Маргорита Вайнер

Это психическое заболевание и трудно излечимо.

Сергей Дорофеев

Если крещен, то в церковь на исповедь, священник даст совет, не бойся, что невозможно для человека, возможно для Бога! Туда мы идём, если не можем справиться сами.