Техотдел Вчдр-2

Соционика. Какой из социотипов больше страдает клептоманией???

Аня

Соционика рассматривает типы отношений между людьми.
Соционика не занимается такими вещами, как характеры людей и психологические типы людей. Характерами и психотипами занимается такая наука, как психология.
То есть, более уместно спросить у психологов, а не у социоников, какой характер (а не социотип) более склонен к правонарушениям и, в частности, к мелкому воровству.
Вы же, надеюсь понимаете, что мелкое воровство, это не проблема общения людей. Это не взаимоотношение человека с другим человеком.
Клептомания это из области отношения человека к самому себе, к своему поведению, к своим действиям, а не к действиям других людей и не к поведению других людей.
Скорее всего процент клептоманов среди всех социотипов один и тот же.