Алексей Юрков

опираясь на 2-ой закон термодинамики объясните почему 1кг говядины стоит дороже чем 1кг пшеницы?

Игорь Алиев

потому, что что б вырастить 1 кг говядины надо использовать 100 кг пшеницы

Вячеслав Веселов

Потому, что 1кг. говядины не ест пшеницу....

Светлана Писанова

разница определяется с использованием броуновского движения частиц и правила буравчика, но никак не термодинамикой. это глупость

Сергей

1 кг говядины стоит дороже 1 кг пшеницы, так как энтропия в самопроизвольных процессах возрастает.