Наталья Краснова

кто ездил в египет в июле? как там?

Кирилл

очень жарко

Дмитрий Ч

В июле не были, но были в начале августа. Температура воздуха +45 +50 . Температура моря +30 +35. Но жара переносится легко. Летом в Египте гораздо лучше чем зимой, что не говорите зимой всё равно холодно, а летом тема, тепло, то есть жарко, но хорошо. Но основной плюс летнего Египта мало Русских. Да конечно я бы не советовал вам ехать в далёкие экскурсии типо Израель, Каир, Луксор. С ума можно сойти. Но мото сафари или джип сафари вполне даже нормально. И дайвинг летом гораздо приятней чем зимой.

Наташа Жирук

раскаленная сковородка

неужели летом больше нет стран для отдыха, чем раскаленный Египет? Там одни верблюды летом могут передвигаться и вообще Египет - это зимний курорт, раньше в турфирмах последний рейс в Египет был на майские праздники, после них это направление закрывалось до октября.

Ирина Хазова

Пекло там с июня и до середины сентября. На побережье Красного моря в тени за +42, а в глуби материка (куда люди на экскурсии в основном и ездят) - все +50.
"Отдых" в таких условиях обычно состоит в подъёме в 6-7 утра, купании в море до 9-10 утра, а потом в номер под кондиционер до 16-17 часов ...

Гулия

Жара, море - как соленый чай. Еще несколько лет назад после майских праздников ни в Египет. ни в ОАЭ и чартеров не поднимали, т. к это ну совсем не сезон, только впечталение о стране портить. в Египет лучше ехать с середины марта по май и с середины сентября по декабрь.

Настя Лощинина

Ездим два года подряд в июле, и в этом году едем в Хургаду. Жарко конечно, но влажность низкая, нормально переносится жара. Главное под открытым солнцем как можно меньше находится. Плавать в футболке и все у Вас будет хорошо. Кстати и цены на июль ниже.

David

В Египет лучше в октябре и не жарко, и не холодно!

Dmitry I

Все индивидуально. А лично мне ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!И в июне, и в июле, и в августе. Два года поряд летаю туда летом по 2 раза. Понятно, что в 12 часов раскинуть копытца под открытым солнцем и сгореть за полчаса легко - но надо нажраться пива, отключить мозги, простите, и вот вам 100 отзывов про коварную жару. А про отсутствие собственных мозгов что-то никто не пишет. плюс, именно летом там настолько теплая вода, что народ плавает по 2-3 часа ( причем после 11ти действительно в футболках, иначе в воде сгоришь) . Так что летите, в сухом воздухе жара переносится очень хорошо.

Под Защитой Братьев))

Очень жарко, +40 +45. Обгореть можно, если находится постоянно на солнце. Обязательно пользоваться кремами для загара. По ночам все равно - в номерах кондиционеры. Народу отдыхающих не меньше, у многих отпуска летом, да и не все плохо жару переносят, некоторым наоборот даже нравитс

Mustafa A

жара....