Ma
Mariya

Надолго ли нужно замачивать одежду перед стиркой вручную?

Юлия Кадова

часа на два ...на пачках написанно!

Владимир Фалеев

пока вонять не будет-сутки

Алексей Беляев

часа на два-на три.

Роман Селивёрстов

как бы оно не полиняло-то

Сандра Олефинова

полтора часа в среднем, если вода тёплая и загрязнение среднее - я обычно её тереблю каждые полчаса для ускорения процесса, и воду тёплую подливаю или даже горячую - смотря, какая ткань.. .
хлопчатобумажные майки или носки - можно и в горячую.. . а синтетику не надо
если шерстяной свитер, к примеру, то переворачиваю и "жамкаю"...
Если шторы тюлевые, то три раза замачиваю и воду меняю - потом полощу и всё

Андрей Сазонов

Смотря какая одежда! Ежели супруг ваш автослесарь или шахтер, то рабочую одежку можно и замочить! А так - сейчас куча эффективных моющих средств выпускается, на любой "вкус")))