Ирина Лубсанова

Порошок для стирки мембранной одежды

Подскажите пожалуйста, отстирает ли жидкий порошок (на фото) Bimax Gel Концентрат 100 пятен 1л. (зеленая бутыль) пятна на куртке из мембранной ткани? Пользовался кто им в таких целях? И какие есть альтернативы в магазинах, Ашане к примеру?

Шайдин Омаров

Для стирки мембранных тканей следует использовать
Бальзам для стирки спортивной одежды NORDLAND WASHBALSAM SPORT,

Светлана Пузицкая

Вот http://babek.su/news/membrannye_tkani_dlya_odezhdy/ подробно о некоторых мембранных тканях и уходе за ними. Общее правило: нельзя перегревать, нельзя использовать жёсткую химию, нельзя использовать стиральные порошки - иначе поры забьются или заплавятся и мембрана больше работать не будет. Дешевая мембрана и так работает не особо хорошо, а вот если дорогой гортекс убить - это тыщ 15 на ветер сразу.