Вячеслав Багаев

Почему Пифагор считал, что в молитве богу нельзя молится за себя?

Дмитрий Ладанов

учение Пифагора было закрыто для посторонних.
откуда дровишки?

Лилия Долматова

Заблуждался....

Иван

потому что мир един, Бог един, и все человечество едино

Анна Самохвалова

Пифагор знал то, во что многие современные религиозники "верують".

Молитва направленная на собственный эгоизм - глупа и опасна

Татьяна Имамгулиева

Молящийся за себя, разрушает свою душу...

Василий Зайков

За это не знаю, знаю, что Пифагор требовал, чтобы его ученики постились перед началом обучения.
Пифагор со своими последователями выступали в поддержку теории переселения души.

Марина Удовенко

Он не знал о чем правильно молиться. Если я попрошу Бога, чтобы Он дал мне мудрости для принятия правильного решения, то разве это плохо?

Кирилл Крылов

Это он так думал, а у нас своя голова, мы делаем так, как нам удобно и надо!

Саня Желик

Всякая молитва от сердца, угодна Богу, ибо Он - Слушатель молитв.

Ирина

Ачуметь! Сколько народу с Пифагором беседуют, выведывая его мысли

Дмитрий Дубровин

за себя нельзя молится... МАМА так говорила... только за других

Анна Можаева

впервые сллышу что Пифагорп так считал

Сергей Коськин

Потому что люди не знают, что им на самом деле нужно.