Андрей Литвинов

почему православному богу обязательно молиться рядом с иконой мощами или крестом? без этого молитву он не услышит?

Настюшка Юрина

Можно молиться и без икон и мощей . Вопрос в том как лучьше мОлиться

Дм
Дмитрий

Бог слышит молитвы на всяком месте и молиться перед иконами не обязательно.
Но тем не менее Божья благодать может передаваться и через материальные предметы - иконы, мощи, через благословение священника и т. п.

Амира Ильяшук

Бог слышит икреннюю молитву всегда.

Мошинально произнесённую молитву не слышит даже рядом с иконой или крестом.

Сергей Белов

правильный запрос услышат и так, те кому адресовано. но в случае с крестами и прочим - тех кто туда приходит обычно не слышат даже там (а когда слышат, то часто не слушают ибо спам) потому что слабые облезлые хомячки

Ольга Емелькина

Бог именно такую молитву и не слушает! Это ж нарушение заповедей.

Белла Гусейнова

Иешуа? Или его папаше? А кто сказал что иешуа реально стал богом? Не суть. Вобщем типа антенны нужны - для связи.

Наталия Немировская

Иконы, мощи, храм это всё в помощь человеку, чтобы сосредоточится на себе, на молитве. Чтобы ничего не отвлекало. И потом в храмах сильная энергетика. Рекомендуется стоять под куполом храма, даже просто так, без молитв, чтобы наполниться духовной энергетикой свыше. Зачем же половинить эти вещи. Одно усиливает другое. .
Но сильная искренняя молитва может быть услышана и без атрибутов...

Иван Жучков

Все эффекты религии сугубо локальны. Простуду легкую можно молитвой вылечить, эффект самовнушения и плацебо. А вот другого человека не вылечишь, о чем свидетельствуют молельные эксперименты. Для того и иконы рядом нужны, чтобы самовнушение через погружение в атрибутику лучше работало. Это все потому, что никакого Бога нет, в общем то.

Наталья Луканина

можно молиться и без них, но икона нас лучше настраивает на молитву