Евгения

Что говориться в библии о поедании животных? и вообще в вере? то есть людей нельзя животных можно?

Без подколов честно объясните мне.

А серьезно? что там про это сказано?

Охотник Заудачей

Господь диктует Моисею Тору:
🙂
- Не вари козленка в молоке матери его.. .
Моисей:
- О, погоди, минуточку.. . Аа-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным? !
Господь:
- Не фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло.. .
Моисей:
- Аа-а, сейчас, ага, все понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно) :
- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен.. .
Моисей:
- Все, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде, чем есть молочное, а после молочного.. .
Господь (устало, махнув рукой) :
- Ээ-э, делайте, что хотите.. .

Ольга Малышева

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею] ;
2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Паша Дергачёв

да здесь и Библия не нужна
не стоит жрать братьев... .
нехорошо это

Сергей Пируев

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;

Лидия Рослая

«Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную, даю вам все» . Однако Бог предупредил: «Только плоти с душою [жизнью] ее, с кровью ее, не ешьте» (Бытие 1:29; 9:3, 4).

Таня Морудова

Ответом на Ваш вопрос служат слова Библии:
«всё движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию; вы же плодитесь и размножайтесь, и распространяйтесь по земле, и умножайтесь на ней» (Быт. 9:3-7).

Таким образом, человеку дано разрешение есть мясо животных, но кровь запрещена. Также здесь сказано, что нельзя убивать человека.
При этом запрещено есть мясо павших животных, и так называемых нечистых животных:
1) Все бескопытные звери.
2) Грызуны (заяц, тушканчик, мышь, даман) .
3) Землеройки (крот) .
4) Летучие мыши.
5) Все хищные птицы (орёл, гриф, ястреб, сокол, коршун, филин, сова) .
6) Птицы-рыболовы (цапля, пеликан, чайки) .
7) Воронья порода.
😎 Зуй, ибис, удод.
9) Страус.
10) Лебедь.
11) Все водные животные без чешуи.
12) Все беспозвоночные, кроме разных видов саранчи.
(Лев. 11:1-47)
«мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас» (Лев. 11:8).
С приходом Христа деление пищи на чистую и нечистую упразднено, оставлен лишь запрет воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины (Деян. 15:29). Слова Христа: Мк. 7:15 «Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека» (также — Мк. 7:19).

Возвращаясь к вашему вопросу о человеке, то нужно сказать, что, разумеется, человечину есть нельзя по многим причинам:
1)Нельзя убивать человека.
2)Нельзя есть человечину у почившего человека, потому что сказано, что запрещено есть у умерших
3)Сказано, что тело человека есть храм, и нельзя разрушать это храм (даже кремировать тело умершего нельзя) !