Элай

Посоветуйте светофильтр

Всем привет. Решил купить объектив стандартный Canon 18-55 IS II (говорят, он новее чем 18-55 IS) К нему ищу фильтр от 500-1000 руб, чтобы защищал от пыли, царапин и заодно, чтоб природу можно было фотографировать с более лучшей картинкой, хотелось бы более четкое изображение на солнце получать. Если что у меня 450D. Я не профи, читал долго но не все понял, если знаете, посоветуйте какие-нибудь названия, чтоб мне пополнить набор туриста)))

Нина Леонтьева

Светофильтр диаметра 58мм. Для Canon 18-55 IS идеально подходит, для более поздней версии фотоаппарата, думаю, в принципе тоже можно попробовать.

Любовь

Такой объектив фильтром защищать не стоит, лучше в набор туриста взять термос, больше пригодится.

А)
Анна )))

Как защитный - можно брать именно защитный, или UV-фильтр. Для съёмки на солнце - полярик ещё можно использовать. Только надо учитывать, что:
дешёвый фильтр может иметь низкое оптическое качество. Полярик - увеличивает экспозицию (от 1-го стопа - дорогой до "на много" - дешёвый) . Защита для не очень дорогого объектива с нее очень большим диаметром передней линзы - ?Так ли нужна?
А вообще - по фильтрам можно больше почитать, например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
хттп. ввв. marumi?com?ua/articles/ (вместо вопросов - точки).