Maksim Bezbah

Зачем на видеокамеру нужен светофильтр? Можно ли обойтись без него?

Igor Zinevich

Лучше купить новый фильтр за 700 рублей, чем получить царапину или скол на передней линзе объектива.

Stushka

дык можно и без камеры обойтись.
Своими словами рассказать, что было.

с камерой лучше? ? Так со светофильтром ещё лучше, если его применять где надо

Сергей Смирнов

Можно и без него обойтись :)))

Анна Павлова

на ярком солнце можно испортить камеру. кроме всего прочего- ик излучение не очень хорошо влияет на резкость. обычно видеокамере- ничего дополнительного не нужно.

Dinara Amanova

UV протектор можно, что бы брызги от фонтана, реки, водопада не попали на переднюю линзу.

Евгений Мазур

Светофильтры есть нескольких типов. Есть просто защитные, UV - против ультрофиолетовых волн, поляризационные, цветные, эффектные. Естественно, можно и без них, но самый простейший защитит Ваш объектив от царапин, пыли, брызг и др. , а он стоит гораздо дешевле, чем новый объектив.

Виктор Нащинский

На линзах объектива нанесены слои просветления,
когда будешь протирать, можешь повредить,
а фильтр выкинул и поставил другой.

Толик Грибенников

Я себе на камеру поставил УФ фильтр чисто для защиты линзы объектива.