Наталия Бейльман

В США инфляция за 12 лет не превышала 4%, в России не опускалась ниже 10. Почему курс $ не изменился?

Инфляция в США:

http://inflationdata.com/Inflation/Inflation_Rate/HistoricalInflation.aspx

Инфляция в России:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олеся Казарина

инфляцию они на нас сбрасывают. ведь деньги они печатают. наводнил мир баксами.
в кредит выдают в чужие страны

Виктор Шнайдер

По причине того что на стоимость свободно-конвертируемой валюты влияет большое количество факторов, но прежде всего спрос и предложение, строить экстраполяцию от инфляции на стоимость денег не получается. А рубль к тому же до сих пор не является свободно конвертируемой валютой - есть коридор к бивалютной корзине. Так что текущие курсы (стоимость рубля) довольно условны для мирового экономичного пространства.
Во общем вопрос на хороший реферат по объему 🙂