Анастасия Кузова

По жил сертиф. (вынуж. пересел) купили дом. Можно этот дом по дог дар. перепис. на детей и внуков (в серт. дети не указаны)?

Собственники (2 чел. по 1/2 доли) приобрели дом по жил. сертификату (вынужденные переселенцы) , хотят переписать дом на внуков. Могут ли они свои доли отдать внукам? Если по дог. дарения, то ведь после регистрации собствениками будут внуки. За это государство не "накажет", не заставит возвращать назат деньги? Мол выдали вам сертификат, а вы передаете недвижимость следующим? Или теперь могут распоряжаться по своему усмотрению собственники?

Настя

Переписать- нет (переписывают историю России) , а заключить договор дарения-да, если нет обременений