Евгения Белоусова

2ком квартира приват в 3 квартирном доме в центр нас хотят переселят не лучше ли перевести свое жилье в частный дом?

а если переселят из центра в спальный район,или дадут муниципальное жилье,какой вариант лучше?

у нас на 3 квартиры 25 соток земли половина которой в частной собственности,остальное в муниципальной,нам предложили перевести в частный чтобы не платить на капремонт

Эльдар Маг

не думаю так как вам дадут в любом случае исходя из того метража что у вас - меньше не имеют права по закону! если вы переведете в свой дом то метраж не поменяется а расселяют исходя из метража!

Сова Сова

Квартиру нельзя "перевести" в частный дом.
Раз квартира в собственности, то дадут по договору меня квартиру в собственность.

Екатерина

Можете и в частный дом, только вот своими руками, ногами. Получайте выкуп и вперед, покупать частный дом где хочется