Катерина Мосягина

Какие док нужны продать комнату в частном доме Куплен комната в много квартирном в частном доме по ДКП,

Наталья Нагорная

если есть свидет. о праве собственности на жилое помещение- комнату, то можете продавать, если найдется покупатель на такую беду.
Должны будете платить НДФЛ при продаже, ибо в собственности у вас было жилое помещение менее трех лет.
Можете заявить налог. вычет на сумму расходов по приобретению этой комнаты - 3 млн. руб, если в договоре купли-продажи эта сумма стоит, и есть док. подтвержд. передачу денег.
Если вы купили комнату в комм. квартире, то собственникам других комнат вы должны предложить выкуп сначала по ст. 250 ГК РФ, и если они не ответят на предложение в течение 30 дней, или откажутся, то продавайте любому желающему по той же цене.

Анна Рыжкова

Продажа квартиры ( комнаты ),что нужно знать продавцу?
http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/6D574ED1FDE7830.html