Al"mira Sakieva

аа бля люди) мне дали паспорт так просто.и че мне теперь придти принести им 2 штуки на блюдечке?)

Яночка

получение паспорта и оплата штрафа разные вещи
штраф на вас висит в любом случае

Айдай

Очень не понятный вопрос!

Yad

Что делать, если две штуки - административный штраф. Не несите две - через сорок дней (срок оплаты) придется нести четыре, или адм. арест и оплата штрафа.

Айдай

А кто заставлял подписывать не читая и не думая? Глупость она недешева. Протокол вам выписали по ст. 19.15, проживание по месту жительства/пребывания с недействительным паспортом. Вы конечно написали согласен, вину признаю. А написать "не проживал" или хотя бы "не согласен, вины не признаю" религия не позволила? Вот написал бы и посмотрел как фимосеры будут подпрыгивать доказывая ваше проживание по конкретному адресу, посмеялся бы. А теперь получайте постановление и оспаривайте. Мол ввели в заблуждение, не объяснили суть статьи, доказательств в деле нет, не проживал, а где проживал - не ваше дело, доказывайте обратное.

И если будут пытаться не давать новый паспорт без оплаты штрафа, то можно их самих нагреть на 3-5 тысяч за такие проделки, по ст. 5.63.