Юля Борисенко

Родственник дал мне доверенность на продажу квартиры, но так случилось что утерял свой паспорт.

Восстановил новый. Вопрос: действительна ли доверенность которая выписана на старый паспорт. Самое интересно, это то что второй паспорт был найден после восстановления. Так что у меня сейчас 2 паспорта.

Рустам Качинкин

В новом паспорте ставится штамп с данными старого. Так что проблем не будет. Ну или для перестраховки можно взять справку, что паспорт был выдан новый, а у старого данные такие-то.

Ксения Лубинская

Первый должен быть аннулирован. Обратитесь к нотариусу, выписавшему доверенность. Вам должны разъяснить Ваши дальнейшие действия. Удачи Вам!

Oleg Nakoshnyy

паспорт является документом, удостоверяющим личность. Поэтому проблем со сделкой, по идее, быть не должно. В новом паспорте Ваши реквизиты полностью совпадают с прежними, указанными в доверенности.

Наталья Устинова

Старый паспорт надо аннулировать. Все остальное узнайте у нотариуса.

Любовь

Ваш старый паспорт уже недействителен и аннулирован начальником ФМС давным давно. Так что повторно что либо аннулировать не нужно
Доверенность выписывается не на паспорт, а на человека. Если человек не поменялся то доверенность действительна.