Мария Шабанова

можно ли сделать доверенность на продажу квартиры заочно?

Ник

А она только так и делается. Никакой поверенный нотариусу не нужен, нужны только его паспортные данные. Единственный минус в этой схеме то, что у нас крайне неохотно покупат квартиры по доверенности, смело могу сказать, что вы потеряете 99 процентов покупателей. Поэтому мой вам совет - сделайте на них доверенность на сбор документов, принятие аванса и регистрацию, а на саму сделку приезжайте сами. В конце концов вы не так часто продаете квартиры, это момент очень серьезный.

Ка
Катюшкин

можно то можно, но покупать квартиру по доверенности я бы не стала

Галина

Можно только нужно чтобы у нотариуса присутствовали оба доверитель и поверенный

Ал
Алла

да, просто нотариусу нужно будет все паспортные данные и того кто делает доверенность и того на кого она делается.

Михаил

нет ничего проще. Идете к нотариусу с документами и пишите доверенность на вашего родственика или еще кого.
Вам будут нужны только паспортные данные доверенного. Присутствие доверенного лица не требуется. Далее доставляете адресату заказным или "фельдегерем", на выбор