Анна Горшкова

У коровы на вымени вылезли бородавки, как их удалить?

Наталья Соловьева

Не так давно у моей коровы-первотелки на вымени появи­лись бородавки. Их нараста­ло все больше и больше и, наконец, оказалось больше сот­ни. Обращался к ветеринарным работникам, но то, что они мне советовали, не помогало. В отчаянии я взялся за соли­дол (обыкновенный, который для смазки деталей использу­ют) . Смазывал после дойки утром и вечером на протяжении 4 недель, и бородавки у коровы пропали.

Слава Дмитриев

Берем с пол стакана любого растительного масла. Ставим на медленный огонь. Кидаем туда одну хозяйственную свечку, непрерывно помешивая кипятим пару минут. Ставим остывать. Пропорции поэкспериментируйте. Используйте как и вазелин. Лучше твердый делать.