Ольга Ефремова

отёк вымени у коровы

Евгений

Очень мало информации. Был ли отел? Если был, то когда? Цвет вымени (нормальное или красное) ?
Не зная причины, могу посоветовать вам два народных безопасных, но эффективных средства - мазь Вишневского, хозяйственное мыло. Мазь густо наносить на отекшие части вымени. Мылом хозяйственным тоже густо-густо намазать. Не вместе, каждое средство само по себе.

Алексей

чаще доить тогда нужно: не 2 раза в день, а 3