Изабелла Боня

сдерут ли с меня 100500 денег если я напишу свой номер телефона на сайтах где он требуется для скачивания файлов?

Елена Громыко

Конечно сдерут! причём подписка будет ЕЖЕДНЕВНАЯ. И завтра тоже сдерут. Не на счету денег - в долг запишут. выбросите SIMку - придут приставы.
Там пишут докажите, что вы не робот. Читайте Докажите, что вы ЛОХ.
На нормальных файлообменниках и торрент-трекерах НИКОГДА не нужно вводить номер или отправлять СМСки. Архивы тоже распаковываются или просто так, или по паролю, который выложен на сайте. Если просят отправить нечто = тоже лохотрон.

Алексей Котельников

Смотря че за сайт. Не всегда. Лучше не рисковать.

Константин Мостовой

Дать номер не беда, отправлять с него смс на прелагаемые короткие номера не стоит.