Миша Гавриков

Информация при скачивании файла

На сайте, с которого скачивал файл, обнаружил такую строку, относящуюся к файлу:
MD5: 158c9e21a5745f3e31d96bd6fd456546
Что это значит и как это использовать?

Ян
Яна

MD5-хеш
Можно использовать, чтобы убедиться, например, что файл скачался без ошибок
Если MD5-хеши файлов совпадают, то есть большая вероятность, что эти файлы полностью идентичны

Посчитать хеши можно, например, программой HashTab (добавляет в свойства файла закладку "Хеш-суммы файлов")