Дмитрий

Хочу изучать программирование )

Я просто очень люблю работать с компьютерами)
Самому 14 лет)
Подскажите с чего начать?
Киньте пожалуйста пару сайтов ) для обучения или что-то этого)
Заранее Благодарю!)

Марьяна А

Начни с Java

Aleksey Kiselev

начни с паскаля, научишься думать как комп

Дмитрий Соколов

Паскаль все же тебе не нужен, но мне понравился паскаль для DOS тем, что он позволяет при пошаговой отладке проходить не только по своим подпрограммам, но и заходить в модули созданные производителем IDE и изучать работу строк и подпрограмм. Как и сказал Георгий действительно, я думаю как комп.
Как пример, когда я сталкиваюсь с не известными программами и осваиваю их, то смотря на окна с которыми я работаю в windows, я как бы вижу как взаимодействуют между собой элементы окон, а также элементы страниц сайтов. Вот такой эффект.

Java нужна для разработки веб-страниц и мобильных приложений.
С++ тоже часто нужен...