Танюшка

В чем разница в отношении людей к частным организациям и гос., организациям?

Я заметил что приходя в магазин, салон, павильон, рынок в любое заведение частного характера (мелкое предпринимательство) люди (клиенты) ведут себя как короли, хозяева жизни. Не гнушаться оскорблять обслуживающий персонал, кричат о своих правах, особенно убивает фраза "клиент всегда прав" люди знают свои права но забывают о том что имеются также и обязанности, забывая что перед ними люди с равными правами. Совсем обратное замечено мной в момент посещения больниц, паспортных столов, отделов субсидий, администраций и т. д. почему все те же люди начинают вести себя иначе. Сотрудники гос. , учреждений могут оскорблять, игнорировать и создавать различные провокационные ситуации с клиентами, реакция людей при этом меня поражает где та бравада и "клиент всегда прав"))). Ничтожества одним словом, пытаются самореализоваться на тех кто не имеет возможности ответить им по достоинству)).

Наталия Кудинова

Потому что если пожаловаться хозяину частного ларька на продавца
тот разбираться не будет уволит продавца.
А в госучреждении никогда хама не уволят.
Будут еще защищать. А то что требуешь можешь не получить.
Если и положено по закону. Замучают.

Юлічка Казіева

сравнил тоже мне. главная цель предпринимательства -получить доходы, и там должна быть конкуренция, и если кто-то прогорит никому кроме самого предпринимателя хуже не будет. сотня других своих лавок наоткрывают. это они с нас имеют. а гос. учреждения выгоды не преследуют, обеспечивают по минимуму необходимым, разумеется нужно сделать все чтобы этот минимум получить. с гос. учреждений имеем мы.
и вообще, если я иду и отдаю какому-то сомнительному предпринимателю свои деньги, то с какого черта он или его сотрудники могут еще позволит себе мне нахамить или некачественно меня обслужить.