Ми
Михаил

Как ни кого не обидеть?

Дело в том, что у меня скоро свадьба, и мне надо выбрать себе свидетельницу. Я давно для себя решила, то свидетельницей будет моя подруга. А будущая свекровь меня попросила сделать свидетельницу своей национальности, озвучила что это ее просьба, и они делают свадьбу. Как решить так, чтобы оставить свою подругу, так как она очень хочет быть дружкой, или не обижать мать своего жениха?

Са
Саша

Лилу, не выходи замуж. Это закончится быстрым разводом.
У вас уже отношения никуда не годятся.

Елена Агеева

Вообще-то, в ЗАГСе свидетели сейчас вообще не нужны. А для конкурсов - пусть две дружки будут))

Антон

Сделать как в Америке-3или 4 свидетельницы!

Анастасия

со свекрухой тебе чаще придется видеться, так что я бы на твоем месте удовлетворила ее просьбу, а подруга, если конечно настоящая подруга, все поймет

Светлана Апешина

Да какая разница кто свидак главное нажраться

Denis Rus

Если хочешь "ублажить" маму жениха, тут придется потрудится. Нужно поговорить, попробуй как нибудь смягчить ее, сделать что-то для нее, что заставит ее относится к тебе лучше, тогда может согласится. Вообще это национализм какой-то. Я бы без условно обсудила с ней эту тему, ибо считаю это очень плохой чертой. Нужно найти причину ее решения, а дальше уже бороться с этой самой причиной, но поддаваться я бы не советовала. В дальнейшем это может сказаться на отношения, как с подругой, так и с матерью.
На такие вопросы один ответ: общение, вам нужно поговорить, а там уже само начнет разруливаться.
Удачи со свадьбой ~

Елена Заморина

Не получится не обидеть, или маме будущей скажите своё категоричное нет, или подружке гудбай, третьего не дано.

Руфат Гулиев

я думаю подруга поймет, на то она и подруга. . моя подруга поняла бы меня) удачи вам! а вообще свекруха у вас, еще тот фрукт!!!

Кс
Ксения

Я бы извинилась перед подругой и выполнила просьбу будущей свекрови. Тебе с ней жить. Подруга то какая то интересная. Портит твои отношения со свекровью.

Алена Алена

бери двух! )))))

Петр Никитин

либо пусть не будет свидетелей на свадьбе
либо по американской системе
либо попробовать договориться со свекровью и объяснить ей ваше желание

Серебряков Илья

Поговори с женихом. Это его мама. Чтоб все было хорошо, то что не нравится говори своему любимому, он сам разберется с мамой. А если мужу что то не нравится в твоих родителях, то лучше ты решай со своей семьёй эту проблему. И ни кто не в обиде, и все культурно и по семейному. Желаю счастья Вам и Жениху и чтоб этот случай был единственным неприятным моментов вашей будущей семейной жизни!!!