Александр

а ваши детки говорят "хочу кушать"? т. е. просят есть или вы сами решаете когда их пора кормить и предлагаете?

ну я имею в виду деток лет от 2, которые в состоянии уже сказать что голодны и попросить кушать.

Ю:
Юлия :::

Моя детка только лет в 10 сама просить есть начала. А до этого запихивала в нее всякими способами)

Мария (Семченкова)Бирюкова

ням-ням говорит при виде кефира или творожков, твердый сыр.

Владимир

моей год и 4, кормлю по режиму, а если она сама что-то хочет оказывает и говорит ням-ням, в принципе даже к 2 годам планирую кормить по времени ведь режим для малышей еще никто не отменял да и мне удобнее

Ал
Алсу

в выходные мы едим все вместе, когда все садятся за стол, тогда и ребенок. Если ему хочется что-то между приемами пищи, творожок, фрукты или йогурт, сам идет и берет

Вера

дети не всегда осознают, что они голодны . нужно кормить по режиму

Роман Петухов

мои так редко говорят, их накормить целая проблема.

А=
Альберт =)

Мой сын сразу был приучен к режиму, поэтому ел вовремя. Никогда не просил еду, получал ее достаточно во время кормлений. А воду просил.

Светлана Царькова

просят, и сама предлагаю, когда долго не просят.. . и просили, когда говорить не умели, просто за руку вели на кухню:)))

Анечка Предель

Дочке 3,5 года, просит только утром. А в течении дня когда проголодается сама в холодильник молча лезет, вот так и понимаю что ребенок кушать хочет. А если спрашивать просто, то отказывается.

Yura Borovik

нет.... сыну год и 10. иногда просит-мяски, сир (сыр) и пить. а хочу кушать не говорит

Sa
Sajidam

да, говорит "я голодная как волк! "

ДА
Джамиля Апасова

моей 2 года, я спрашиваю, хочет ли она есть, если она отказывается - насильно не кормлю, не хочу чтобы она воспринимала еду как наказание, через пол часика или час она попросит сама.. . если она например болеет, тоже стараюсь насильно не запихивать, сама знаю - во время болезни кусок в горло не лезет, тогда выручает йогурт или кисель - хоть какая-то энергия...

Александр

Дочке 4 года. Когда хочет кушать, то говорит. Обычно это совпадает с обедом и ужином. А в другое время можно и перекусить чем-то)