Юра

как проходит ваш прием в ЖК?

Вопрос для тех, кто ходит в бесплатную ЖК. Как проходит ваш прием - врач расспрашивает что-нибудь сама у вас, кроме меряния давления и дачи рецептов? ?
У меня сложилось четкое уже впечатление, что врач совершенно равнодушна ко всему. В 20 недель, когда пришла на очередной прием (раз в 3 недели) даже сама не спросила - были ли шевеления или нет.
Я вот к чему это - может она что-то пропустить, не сказать... а потом это плохо повляиет на ребенка?

Юлия Матиевская

Измеряет, взвешивает и т. д. а спрашивает ...складывается ощущение что по настроению, когда спросит а когда и нет. У меня так вообще один раз забыла что мне выписывала и сколько я должна этот препарат принимать. К сожалению по большому счету им (врачам все равно). Прошу прощения никого не хочу обидеть. я сделала вывод надо постоянно самой заваливать их вопросами спрашивать все что вас беспокоит и если даже ничего не беспокоит все равно спрашивать. Только так можно расшевелить.

Анфиска Орлова

спрашивала про самочувствие, что ем - какие витамины нужно пить)) в общем нормальная была Г.

Саша Макаров

я обычно сама всё рассказывала что и как.

Анна Галайда

Спрашивала есть ли какие-то жалобы. Подробно не спрашивала как я ем и как сплю, если были жалобы или вопросы - говорила ей. У меня язык что ли отсох спросить.

Н*
Настя **

я ама все говорю что беспокоит. вы хотя бы раз в 3 недели ходите, а я до 30 недель вообще раз в 5-6! недель ходила.

Татьяна Покровская

в 1ую бер-ть я сама все спрашивала-выспрашивала. во вторую не спрашивала ничего, потому как ничего путного там не скажут. если есть проблемы-объяснят, а в остальном все ерунда

На
Надежда

в обычной жк у меня сидит такая дура.. . которая ничего не говорила мне, только бумажки писала. даже давление не мерила. ничего не спрашивала, спрашивала только перевернулся у меня ребенок или нет.
в эту Б в платной встала на учет, все прекрасно

Юрий Арчаков

Даже обидно, без очереди не пропускают, дождаться своей очереди ни разу не получилось.. . :-))))))))))

Хамза Бабаджанов

ничегошеньки их не интересует!!!! меня аж бесит такая равнодушность

посмотрят анализы, назначат очередные, измеряют давление и окружность живота... и все.

Поэтому самой надо все спрашивать

Александр Золкин

Конечно она должна обо всем спрашивать, записывать в твою карту. Еесли она ничего об анализах не говорит, спрашивай сама ее обо всем, это ее работа. Пусть не расслабляется. Ну а еще бывает, что если ничего не говорит, значит все хорошо. Счастливой вам беременности и легких родов!

Вячеслав Павлов

каждый прием спрашивает есть жалобы... если есть и ей они не нравятся она сразу ложит без каких либо разговоров на сохранение и хочешь ты этого не хочешь как говорится твои проблемы)))) из за этого я уже лишний раз не говорю что что то болит ли ж бы не положила)))) а так вес, живот измеряет на кушетки.. сердцебиение малыша.. и опустился ли живот или нет+ вес.. если много набираю кричит и сажает в срочном порядке на диету.. и при этом говорит будешь так дальше кушать положу в больницу)))) короче она долго не разговаривает с беременными чуть плохие анализы и какие то не хорошие боли тут же направление на сохранение)) 0и при этом говоря мне не нужны преждевременные роды и выкидыши.. я за тебя несу ответственность и за твоего малыша)))))) короче ТТТ чтоб не сглазить но врач и акушерка у меня хорошие))) просто прелесть))))))) еще могут с тобой поболтать))) поприкалываться и все в таком духе))))))

Дмитрий Басков

меня спрашивают, ругают за лишний вес, относительно внимательно относятся.. хотя забыла тут мне болячку пролечить))

Анна Платонова

У меня врач всегда спрашивает как у меня дела, что беспокоит, как часто малышка шевелится, какие витамины пью. Может вам стоит сменить врача, раз уж ей все равно наплевать?

Звонов Олег

спрашивала когда начал шевелиться, ни чего ли не беспокоит, самочувствие

Наталья Сергеевна

измеряет давление, окружность живота, высоту дна матки, уточняет мой вес, расказывает о результатах моих анализов, спрашивает о самочувствии, дает направления на обследования, рецепты на беспл. лек-ва и витамины.. .
если у меня есть к ей вопросы, я на листочке их записываю и на приеме спрашиваю. еще ни разу не оставила ни 1 из моих вопросов без ответа.
в общем, я своим гинекологом очень довольна.

Алексей Фанат

У меня все проходило без какой-либо инициативы врача. Зашла и по отработанной схеме - взвесилась, давление померила, легла на кушетку, она меня осмотрела, записала все (кстати и не всегда все) , дала направление на мочу и попрощались. Пока сама не спрошу, хрен что скажет и объяснит. Я следила за ней, что не забывала мою карту своевременно и полностью заполнять. Вообщем все как у Вас. будьте бдительны!

0Ин80

Меряла, взвешивала, слушала сердце, говорила в норме ли анализы (без подробностей) , и спрашивала есть ли жалобы, как самочувствие, есть ли вопросы.
Действительно поменяйте врача, если не нравится, только ведь попасть можете к такому же, нужно знать к кому хотите. Сначала подойти к желаемому врачу, спросить возьмет ли она вас, если согласится, то уже к заведующей подойти, либо с заявлением, либо так. Мне просто на карте написали фамилию нового врача, хотя я и заявление уже написала, но у нас тетка заведующая очень хорошая.

Борис Пустоветов

все как обычно . очень быстро по делу. но интереса никто особого не проявляет у них беременных много и помимо меня. самой надо спрашивать если что-то беспокоит.

Алексей Кондрашов

Взвешивает, меряет давление, измеряет объем живота и высоту дна матки. Спрашивает о самочувствии, какие жалобы и пр. Но я сама многие вещи читаю и спрашиваю у нее, что меня интересует, записываю дома в тетрадь некоторые моменты и потом ей говорю. Шевеления начались на 15 неделе - я сама сообщила.

Димарик Дарманчев

я тоже хожу в бесплатную жк, знаешь зависит от врача, вот к которой я хожу ни чего не спрашивает, в последнее время только спрашивает есть ли жалобы и все, а вот другой врач есть она все подробно распрашивает не зависимо от материального положения

Kapral Zadnica

Спрашивает как самочувствие, меряет давление, вес, измеряет живот, матку, слушает сердцебиение. Общаемся на разные темы. (я очень довольна своим гинекологом-акушером) ведет уже вторую мою беременность. Если что-то не так всегда говорит и направляет пересдать анализы или же направляет к докторам в диагностический центр (скакала глюкоза - к эндокринологу, плохое зрение отправила к др окулисту, помимо в ЖК).