Ев
Евгений

почему мы ошибаемся в жизни. объясните почему мы делаем ошибки.

Prinzkosmos1 Astra

Причина половины наших жизненных ошибок в том, что мы чувствуем там, где нужно думать, и думаем там, где нужно чувствовать. .

Мы совершаем ошибки - и на них же учимся...

??
??? ?

от упрямства наверное

Наталья Артёмова

Так без ошибок никуда, многие на них и учатся.

Eкатерина Усанкова

отсутствие опыта и торопливость в решениях

недостатки воспитания

пример из жизни:
я росла с братьями и при нормальном отце, у них были друзья, я повидала мужчин в работе и на отдыхе и имела представление о них и образе мыслей.. . они научили меня стойкости и решительности, и юмору.
Мы часто ездили на рыбалку, вместе, а это опыт выживания - как развести костёр с одной спички, как чистить рыбу в реке, как сварить уху.. .
И мама моя была на все руки.. .
У меня был опыт и сварить и сшить, связать, покрасить, прибить и дров напилить и наколоть даже, и блины пекла и щи варила.. .

моя приятельница росла с мамой и одна.. . доченька любимая.. .
причём и мама ей досталась нерукодельная, хотя и аккуратная и старательная - типа сварить и вымыть.. .
Мама всё делала сама, дочка по дискотекам и шоппингу.. .

Вышли мы замуж,
у меня всё путём, я всё с охотой, шуткой и между делом, мне жить интересно и весело,
у неё сплошные страдания.. . она - из-за каждого пустяка в истерику.. .
и не сварить, и не спечь.. . муж голодный.. . для неё быт-- невыносимая нагрузка
Хорошо мама на пенсию пошла и стала им поварихой.. . а потом и нянькой их сыну.. .

опыт важен

я много читала, а она всё гулять да хохотать.. . Потом коснулось сыну помочь - посоветовать... А она сама ничего ни в чём
Опыт

Теперь обижается, что сын не слушается...

Ник Клим

..В мире еще много граблей на которые не ступала нога человека....

Anna Berry

Чтобы потом не делать их.

Татьяна Жмурина

ума набираемся таким образом

Люлек

Это так же нормально, как дыхание)) остается только признавать свои ошибки и не повторять)

Елена Доценко

Потому что мы не роботы, а люди.

Ирина Сапа

Потому что мы не роботы.

Руслан Магомедов

да без них же со скуки помрёшь)))

Ju
Julietta

От не умения объективно оценивать ситуацию.

Владимир Солонар

Апостол Павел, который жил около 2 000 лет назад, сокрушался: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова» (Римлянам 7:19). Нужно честно признать, что мы находимся в подобном положении. Возможно, мы стараемся соблюдать Десять заповедей или другие нормы поведения, но, хотим мы того или нет, все мы ошибаемся. Конечно же, мы нарушаем какой-то закон ненамеренно, скорее, по слабости. Чем это можно объяснить? Вот, что сказал Павел: «Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне» (Римлянам 7:20).

У всех нас, как и у Павла, с рождения есть слабости и недостатки, доказывающие, что мы унаследовали грех и несовершенство. «Все согрешили и лишены славы Бога», — сказал апостол. Как же так получилось? Павел объясняет: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 3:23; 5:12).

Александр

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Чёрный Обелиск

Потому что люди несовершенны, в отличие от Создателя.

Артём

Человеку свойственно ошибаться, компьютеры и те сбои дают

Наталия Пахомова

ошибки это своего рода плата за обман, лень, непослушание, самонадеяность, гордыню, честолюбие, жажду наживы и поиски собственной выгоды. а еще мы спешим, не умеем уступать и догавариваться, любить, прощать и постоянно сомневаемся.

Александр Харитонов

Многие поступки мы совершаем на эмоциях, а надо бы с холодным разумом. Ну и опыт не всегда есть. Иногда глупое упрямство мешает поступить правильно