Дима Трушин

могут ли быть последствия от зарядки планшета samsung другим кабелем?

Здравствуйте. Имею в наличии планшет samsung galaxy tab2 10.1, неделю назад повредился usb-провод (по совместительству провод зарядки) . Посмотрела - новая зарядка именно для такого планшета стоит 800-900 р. Купила в переходе универсальный usb-провод за 300р, естественно, без гарантии, без товарного чека и неизвестного происхождения. Заряжает нормально, но (так как хрен знает что за провод) я беспокоюсь. может ли левый провод повредить планшет? ну там гнездо разломать или батарея сгорит изза него? насколько велики риски?
Заранее большое спасибо за ответ)

Полина

не переживайте, мне кажется никаких ужасающих последствий не будет, хотя конечно лучше бы к таким вещам оригинальные аксессуары брать...

Наталья Тимочкина

Не стоит беспокоиться. Рисков нет.

Светлана Быковская

ну гарантии вы уже лишились, а если заряжает то все в порядке иначе давно бы сгорел)

Артём Алексеев

главное, чтобы напряжение на выходе (output) такое же было и все (например 1.0А ), (гарантия от использования дрогой зарядки не пропадает)

Владимир Тарханов

У тебя зарядка с USB разъемом? Если да, то от другого кабеля ничего не будет, они все стандартные.