Павел Ермачков

Что для Вас вера, не путайте с религие!

Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. (Евр. 11:1)

Наталья Посаднева

Так сама ж ответила...

Егор Дашев

Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Пашка Борисов

Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Как-то так.

Светлана

вера - основа религии. Религия - организованная вера, с иерархией, служителями, ритуалами/обрядами и т. д.

Алена

Вера - это НЕ обоснованное ожидание того, на что надеются, никаких доказательств существующего.

Явный пример: вера в Бога.
На самом деле не существует, нет ни 1 факта и доказательства.

А религии--вообще мошенничество.

Vesna

Вера это уверенность в осуществлении и существовании чего то, о чем нет знания. Вера это такая же иллюзия как любая идея. Вера помогает осуществлять желания, вера помогает превозмогать себя, но.. . готовьтесь к тому что он может быть разрушена РЕАЛЬНОСТЬЮ в любой момент и вы останетесь полностью разрушенным.

Люба Griceнко

кто же их путает?
я вас не вижу, но верю, что вы есть, так как есть основания очевидные ,
это ваш вопрос.
а религия более узкое понятие, и основывается она на вере в бога, причем безо всяких оснований и очевидных доказательств.
ваш силогизм неполный, например Мавроди тоже верили, однако он всех обманул. так что ваш силогизм, мягко говоря не совсем честный лозунг

Оксана Долгова

Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем
"Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению. "
(Рим. 10:10).
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера. "
(Гал. 5:22)

Евгения Ермолаева

Вера - есть любовь и истина.

Людмила Демидова

Вера для меня - покой в душе. И определение, данное вами, тоже

Сергей Толкачев

Нет пользы от здравой веры при развращенной жизни.
Вера соделывает человека, сотворенного из земли, собеседником Божиим.
Вначале уверовать и покориться призыву зависит от нашего благорасположения, а после того, как вера уже внедрена, мы имеем нужду в помощи Святаго Духа для того, чтобы она пребывала постоянной, непоколебимой и неизменной в добродетели.
Если мы желаем иметь твердую веру, то должны вести жизнь чистую, которая и располагает Духа пребывать в нас и поддерживать силу веры.
Невозможно, подлинно невозможно, чтобы проводящий нечистую жизнь не колебался в вере.
Вот признак истинной веры: когда обетования бывают выше человеческого понятия и мы твердо уповаем на силу обещанного.
В том состоит сущность христианской веры, чтобы ожидать истинной жизни по смерти, надеяться на возвращение после исхода.
Веровать во Христа — дело немаловажное, и для этого нужны не умствования человеческие, но откровение свыше и душа, с благодарностью принимающая откровение.
Много помыслов, волнующих душу, много сомнений и неразрешимых вопросов, но истинная вера на все дает успокоительный ответ.

@(
@юличка@ (@@@)

Смотря вера во что. Я например верю, что во Вселенной помимо нас есть разумная жизнь, и она враждебна. А в бога и в прочую хрень с ушами я не верю.

Николай

Вера есть Мудреца и есть вера глупца, для того что бы ты это поняла, тебе нужен Мудрец который бы помог в этом разобраться...

Ан
Анастасия

это быть под благодатью, а не под законом...

Ленка Швалёва

Вера это ЗНАНИЕ, ВЕдание РА, Света Изначального. А не то чему учит библия.

Настюнчик Красатуньчик

Верить можно во всё что угодно. Но есть твердая вера, основанная на знаниях (к примеру я верю, что на улице светит солнце, не глядя в окно, потому что день, хотя могу сидеть в комнате без окон) . И есть вера безосновательная (сейчас куплю лотерею и выиграю миллион, потому что так гороскоп сказал)

Сергей Рябцев

Для меня вера от религии не делима.