Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) . 
 
Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику. 
ВЫВОД: 
 
Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги. 
 
Структура: 
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ. 
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) . 
3.Жрецы - Банкиры 
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость. 
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным. 
 Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать. 
 Ты Должен! Всё не хуже, как у людей 
 Ты Должен! Ровняться на финансово успешных. 
 Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ! 
6.Движущая Сила: 
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить. 
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» . 
•Кредитование. И т. д. 
 
6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний. 
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы. 
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы. 
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации. 
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки. 
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством: 
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов. 
 * Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей. 
 * Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии. 
 13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» . 
 14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов. 
 15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии. 
 
Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
				
	Религия, вера
	
		
		
								
				
									
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			в целом и в частности как Вы относитесь к религии? просьба с верой не путать...
Религия - составная часть культуры человечества. Со всеми сопутствующими сему проявлениями.
				
							К религии в целом я отношусь положительно, но все поголовно путают религию с теми кто пришел под именем Христа для прельщения верующих, и прикрывается той или иной религией!
				
							Все религии - ложь, это знают даже все дети в детском саду.
				
							Когда религия представлена, как средство манипулирования массами людей ( ведь животных фиг заставишь быть религиозными) , то очень плохо. 
А так конфессии, как нации, будут существовать до конца света)
				
							А так конфессии, как нации, будут существовать до конца света)
Религия в руках человека - власть над людьми.
				
							отрицательно.
				
							Все мы в детстве знаем, что мама или папа обязательно помогут нам :собрать игрушки, одеться .Если мы упали и нам больно, то мама поцелует разбитую коленку и пожалеет нас и тогда все будет хорошо. Родители всегда расскажут о том, что хорошо, а что плохо, что можно, а что строго запрещено или не рекомендуется ..В случае чего нас и накажет тоже мама или папа... .
Когда мы взрослеем, то нам приходиться все вопросы решать самим и уже не поцелует мама разбитую коленку, но нам больно. Мы точно так же, как в детстве падаем, оступаемся и совершаем ошибки и, как ни странно ждем поощрения или наказания от "взрослого" ,старшего ...но это уже не мама .. Для кого-то этим взрослым, который пожалеет или накажет, становится Бог, а для кого-то такой взрослый вовсе не нужен ...но это уже другая тема )) вот что в моем понимании есть религия, однако ж это очень хороший инструмент власти
				
							Когда мы взрослеем, то нам приходиться все вопросы решать самим и уже не поцелует мама разбитую коленку, но нам больно. Мы точно так же, как в детстве падаем, оступаемся и совершаем ошибки и, как ни странно ждем поощрения или наказания от "взрослого" ,старшего ...но это уже не мама .. Для кого-то этим взрослым, который пожалеет или накажет, становится Бог, а для кого-то такой взрослый вовсе не нужен ...но это уже другая тема )) вот что в моем понимании есть религия, однако ж это очень хороший инструмент власти
начале 4 века, в Римской Империи существовало огромное количество всевозможных видов религий, и бессчетное количество разновидностей, сект и течений. Все буквально кишело всевозможными мессиями, пророками, апостолами. Но вот настало время перемен. Все языческие боги были объявлены христианскими святыми. Их изображения и статуи забрали в церкви, что бы заманить туда язычников.
				
							Похожие вопросы
- В чем кроется обман жизни... Как вы относитесь к религии в целом и к христианству в частности?
- Почему люди в данной категории в большинстве своем путают веру и религию? Из религии сделали бизнес, вера лишь слоган...
- Нужна ли современному человеку религия(именно религия,а не вера)?
- Ув. господа, скажите, пож. , как вы понимаете слово вера ( не путать с понятием религия) ? Спасибо.
- Цель атеизма - борьба с чем? с Церковью, религией христианства или всеми религиями, Библией или верой в Бога в целом?
- Как изучают веру? (не путать с религией - системой ритуалов, обрядов, т. п.))
- Еще кому обяснить что атеизм не религия и не вера?
- В детстве путали Рождество и Пасху?) Как вы в детстве относились к религии? Что узнали в первую очередь? Чему удивились?
- Почему считают эти понятия, как Бог, Религия, и сама вера в Бога, не тождественными, я их считаю тождественными, а вы?
- Почему разные религии по-разному относятся к самоубийству? Хотелось ответы представителей разных религий о своей вере.
 
			 
						 
						 
						 
						 
						
только религия и власть две разные структуры....
вот такое предположение... вот.. если начало начал взять, первая задумка бога неувенчалась успехом, неудачный эксеперемент, который был уничтожен потопом (кстати бог не таккой уж и добрый был потоп, и все вулканы взорвались... кароч все сварились =( ...так вот.. все таки с первой версии человечества остались выжившие, вот они и правят миром... их еще масонами называют...
первоклассный бред =)))