Елена Бельчикова

Почему, если атеисты, в большинстве своём( на мой взгляд), способны смириться со смертью, то веруны- нет?

Вполне определённо представляю ответы на такой вопрос, но всё же

Влад

Веруны ничего не боятся,ведь за них бог,который их любяще карает.

Они его любяще боятся.

А так как бог,это всё вокруг,тооо....

Илья

А почему Вы термин "верующие" искажаете, а термин "атеисты" - нет?

Алёна

А что, сидеть и выдумывать себе сказки, что бы продлить жизнь и зная, что это обман.

Денис

Видишь ли, верунами и становятся от глупости ли бо от животного, неконтролируемого страха смерти.

Baсилий

Путаете местами причину и следствие. Веруны потому и веруны, что не способны смириться со смертью, атеисты - аналогично.

Степан

От куда такая инф-ция, некоторые ей даже рады, когда время приходит!

Колян

жадность алчность и любовь.

Вениамин

Так в рай ещё надо постараться попасть, а тут дьявол под ногами путается.. . Да ещё и этот ихний суд собрался устраивать. И не факт, что всех ещё оправдают. Потому и страшно.

Ол
Ольга

обобщить отношение к смерти по подобным критериям - невозможно
есть разный уровень духовного совершенства как тех, так и других.. . от этого и зависит данное отношение.. .
боящиеся смерти - выживают, а это не так интересно. . есть не думающие о смерти - им проще, а есть осознающие, что смерти нет - это классно! смена тел - не смерть, а перерождение.. .
к тому же, если человек не верит в бога, значит верит во что-то другое - он тоже "верун"....))))