Александр

Кто такой атеист?Атеист-человек отрицающий существование Бога.Тогда почему веруны приплетают...

духовность, любовь, науку и тд?

Юл
Юлия

Типичный приём в идеологической борьбе. Дискредитируй соперника.

Алла Щелакова

Человек, отрицающий существование любых богов, а не только бога Яхве.

Вархуил Вархуилов

слова одинаковые, а смысл разный, поэтому вопросы богомольцев нужно читать с церковным словарем

Прихожанин Церкви

кто способен отрицать то чего нет тот есть верующий. Ты как и верующие употребляеш пустые буквы которые без разных наполнителей ничего не значат, а наполнители ничего и есть любовь, дух, мысль, и всё что уггодно ибо НИЧТО стерпит и вместит всё, как дырка от бублика или пончика или баранки.

Антон

К XIX веку существование Бога отрицалось повсеместно и открыто. Философы и ученые, нисколько не сомневаясь, смело выражали свои воззрения. «Бог – наш враг, – заявил один убежденный атеист. – Начало мудрости – ненависть к Богу. Для того, чтобы человечество достигло истинного прогресса, основанием должен стать атеизм» .
Но в XX веке произошел едва уловимый сдвиг. Отрицание Бога стало менее воинственным; начал распространяться атеизм другого рода, влияющий даже на тех, кто утверждает, что верит в Бога.

Роман Комаровский

Это в узком смысле.
В широком и богов и сверхъестественное

Илья Королев

Большинство атеистов тупы, как пробки, и отрицают не только Бога, но и всё, что выходит за рамки из понимания.

Eric Crause

Ну а отрицать в то что не веришь это нормально? ..))

Оля Дембицкая

Потому что им хочется ощущать свою монополию хоть на что-нибудь, кроме шизофрении.

White Sugаr

Как показывает история, все атеистские государства держатся тоталитаризмом. Сталинский СССР, Полпотовская Кампучия, Маодзедуновский Китай, Северная Корея Ким Чен Ира. То есть атеисты по природе скот, требующий кнута. И правильно, атеисты без царя в голове, поэтому им нужен внешний царь диктатор. А дурацких атеистских обрядов было много. Сейчас в Северной Корее атеистской только остались: парады, красные уголки, пение партийных гимнов, статуи атеистских идолов в каждом городе. Атеизм - религия Механистицизма.