Erkin Avazov

В большинстве своём многодетные семьи в материальном плане богатые или нет на ваш взгляд?

Я всегда считала, что многодетная семья - малообеспечена. А тут как-то стали попадаться знакомые многодетные семьи - у них и по две машины, и дом построили, или квартира большая, и работа хорошая, и одеты хорошо, и отдыхать ездят заграницу, и нос они задирают особенно при виде бездетных знакомых.
Я что-то пропустила? Сейчас выгодно быть многодетными?

Екатерина Арлет

в основном нищета, только по собесам и отираются, и клянчут прикрываясь детьми

Наталья Савельева

да может, когда дети есть, на глупости времени нет, больше стараешься зарабатывать и оп! денег больше, на все хватает, даже на роскошь (дом, машина, отдых)

Alihandro

Я думаю материальный достаток понятие растяжимое. На "хорошую жизнь", ну там поездки в Египет, думаю, денег не хватит, но дети точно будут обеспечены.

Ми
Миша

В моём окружении многодетные семьи не богатые, но и не нищие. Всех своих детей обеспечивают всем необходимым, на отдых деньги находят, и личный транспорт имеется. Если Вы говорите о пособиях, то уверяю Вас, про них больше пишут, чем реально дают. Большинство положено тем, кто как раз не хочет работать и обеспечивать своих детей. Т. е. должен быть очень маленький доход на человека. А планировать с таким доходом многодетную семью по меньшей мере не разумно. Так что, выгоды тут никакой нет.

Константин

Сейчас столько информации, столько разных "помощников" у мамы, так что надо рожать, если рожается. Многодетные все разные, зачем под одну гребенку, кто-то богатые, кто-то просто не бедствует. Многодетную семью оборвышей я видела только одну за свою жизнь, пьянь та еще, они все пытались родить пацана, в итоге 7 девченок, даже не знаю, что с теми девченками стало. А вообще, сейчас уже стало в порядке вещей видеть семью с тремя детьми, я лично их уже даже не воспринимаю как многодетных, хотя, разумеется, родители в этих семействах заслуживают огромного уважения! Все родители, но многодетные особенно.

Да, про машины, мы пока не многодетные, но от машины сознательно отказались, это не показатель достатка!

Назгуль Таабалдиева

Там, где родители не на пособия рассчитывают, а на себя - там нормально обеспеченные. А где не работают, просто детей безответственно позаводили - там и бедность, и проблемы с воспитанием.