Ан
Андрей

передача документов приставам в другой город

Кто должен заниматься передачей документов судебным приставам, если алиментщик находится в другом городе, Судебное решение у меня на руках, но пристава в моем городе сказали, что я должна сама отправлять пакет документов ценным письмом приставам в тот город где находится непосредственно алиментщик. С мужем мы не в разводе, ребенку пол года, связь с мужем я не поддерживаю, где конкретно он находится я не знаю, но предполагаю что по месту прописки и как я поняла со слов приставов я сама должна его искать и отправлять документы приставам в тот город где он находится, ну или прописан

Милька Я

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 31 января 2006 г. N 13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДОКУМЕНТАЦИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ (ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ) ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ В СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

1.7. При передаче исполнительных документов в другое структурное подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, указанным в пункте 3 статьи 11 Федерального закона "Об исполнительном производстве", пристав составляет соответствующий акт, который утверждается начальником структурного подразделения - старшим судебным приставом. Пристав делает соответствующую отметку в Зональной книге учета исполнительных производств (приложение N 1), а делопроизводитель - в Книге учета исполнительных документов (приложение N 2). Исполнительный документ вместе с копией указанного акта направляется в другое структурное подразделение не позднее следующего дня после составления акта передачи. Копия постановления об окончании исполнительного производства в тот же день направляется взыскателю и в орган, выдавший исполнительный документ.

А:
Андрей :-))

Все правильно, если вы податете своим приставам, они вам просто напишут отказ в связи с тем, что ответчик проживает в другом городе/регионе.