Де
Денис

Как оформить квартиру купленную в браке, если средства затрачены в разном колличестве. Вдруг потом поделят пополам?

У нас до брака была недвижимость у каждого своя. Хотим всё продать и купить другое. Но денег от продажи получается 1:4.(его 1, у меня 4) Как правильно оформить сделку? У мужа от первого брака имеется двое детей. В случае смерти ведь на наследство будут претендовать дети? Может ли суд поделить имущество пополам, не смотря на доли? Или надо развестись, купить и снова вступить в брак?

Ли
Лилия

покупайте в долях 1\4 на мужа, а 3\4 на себя

Ай
Айгиз

Если нет брачного договора, суд все поделит пополам.
давайте договариваться?!

Алексей

заключите брачный контракт, в нем оговорите, что каждому супругу будет причитаться при разделе имущества, в случае смерти супруга и т. д. . В России данный документ, заверенный нотариусом, пока не очень распространен, а на Западе имеет очень широкий ареал применения

Богдан

Можно в долевую собственность оформить. Тогда делить будет нечего. И наследовать дети от первого брака будут только долю отца, если не будет завещания еще в чью-то пользу, или они будут иметь обязательную долю в наследстве

Ан
Анна

Если у него 1 у вас 4, то вместе 5, значит оформляйте ему 1/5 и вам 4/5

Diana Sidali

При регистрации в регпалате укажите долевую собственность 1/4

Sanya

Заключите брачный договор в котором укажите, что :
Супруги договариваются о том, что в отношении недвижимого имущества, приобретенного ими в период брака по различным основаниям, устанавливается режим раздельной собственности, то есть данное имущество которое было приобретено, и будет приобретено в браке кем то из них и /или оформлено на имя кого-то из них, будет считаться имуществом соответствующего супруга.